Главная » Строительство

Не так давно натяжные потолки, установленные в квартире считались хорошим вкусом дорогого ремонта. Но на сегодняшний день такие потолки можно встретить в практически в каждом доме.

На практике монтаж натяжных потолков, входных дверей, пластиковых окон не такой сложный процесс, как кажется. Для этого достаточно иметь некоторые навыки в строительстве и необходимые инструменты. Для монтажа натяжных потолков, вам необходимо пройти несколько этапов:

• Сделать замер потолка

• Зафиксировать крепежный профиль

• Установить светильники

• Закрепить натяжное полотно

После покупки, полотно нужно извлечь из упаковки и положить, ничего не ставя сверху. После снятия замеров приступайте к монтажу крепежного профиля. Устанавливайте профиль по всему периметру потолка, один к одному. Крепите профиль в диапазоне 20 см.

После установки профиля, приступайте к монтажу светильных стоек. Определите место, где они будут находиться. После этого приступайте к натягиванию полотна, но помните, что полотно «боится» твердых и острых предметов. Также полотно стойко переносит влагу и температуру до 120 градусов.

Старайтесь не пачкать полотно и не используйте светильники мощностью свыше 70Вт. При натягивании полотна не подносите слишком близко нагревательный прибор. Разворачивайте полотно медленно и равномерно. После разворота полотна зафиксируйте его по всем углам.

После всего этого приступайте к натягиванию пленки в профиль. После нагрева пленка увеличится в объеме примерно на 10-15%, а после остывания пленка стянется и создаст гладкую поверхность. После натяжки, установите светильники.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу