Главная » Строительство

Проведение водопровода в частном доме своими руками не такая уж и не посильная задача. На самом деле – это проще, чем вас пугают. Нужно собраться с силами и делать. Проведение водопровода своими руками позволит существенно сэкономить на расходах.

Для начала, необходимо создать собственный план проведения работ, а также составить смету. В этом плане должны учитываться все мелочи: где должна быть колонка, какой напор, количество воды. Также нужно составить смету, по которой вы определитесь, сколько нужно купить кранов, клапанов, а также медные трубы для отопления, радиаторы, смесители и многое другое. Важно определиться источником воды, то ли это будет колодец, скважина или обычный родник.

Вам понадобятся:

• Насос – один из ключевых элементов. Насос выбирайте с щетками, коллектором, с якорной обмоткой. Данный мотор сможет питаться от одной фазы.

• Клапан. Народные умельцы изготавливают его самостоятельно, но проще купить уже готовый клапан. Он должен быть абсолютно герметичным, быть надежным при перекрытии потока воды.

• Труба. Для проведения водопровода используйте пластиковые трубы. Сечение не меньше одного сантиметра. Не забудьте купить фитинги. Такие трубы легко монтируются и проблем с ними не должно возникнуть. Не забудьте о необходимом инструменте. Кроме гаечного ключа, вам понадобиться специальный нож для порезки металлопластиковых труб, а также инструментария для нанесения резьбы.

• Емкость. Желательно, чтобы емкость была изготовлена из нержавеющей стали. Ее объем для среднего дома, составляет примерно 50-70 литров. Бочка монтируется вертикально.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу