Главная » Развлечения

Описание фильма «Прощальный квартет» A Late Quartet (2012)

Роберт, Питер, Филипп, Дэниэл – знаменитый квартет Нью-Йорка, исполняющий классическую музыку вот уже почти четверть века. Со стороны может показаться, что у его участников нет и не может быть никаких проблем, кроме тех, что связаны с музыкой.

На самом деле каждый из членов квартета многое хотел бы пережить заново, не допустить ранних ошибок, избрать другой путь для себя. И день, когда противоречия проявятся в полную силу, близок – лидер квартета Питер узнает от врачей, что болен болезнью Паркинсона. Он желает дать прощальный концерт и уйти на недолгий покой перед гибелью своей личности. Если сравнивать данный фильм с Римскими приключениями, то последние вызывают больше положительных эмоций, да и подбор актеров будет на порядок лучше. Чего только стоят Пенелопа Крус и Вуди Аллен, которых отлично дополняет Алек Болдуин.

Вечная вторая скрипка Роберт внезапно осознал, что всегда будет только вторым в команде, и хочет поставить ультиматум первой скрипке Дэниэлу. Счастью в работе мешают и другие проблемы в семье Роберта: у него уже давно разладились отношения с женой Джульетт, и эти осколки отношений практически не собрать в его состоянии. А будет еще хуже, когда он узнает о тайной связи своей дочери Александры с его заклятым врагом Дэниэлом. Квартет лихорадит вскрытыми проблемами, и участники должны принять правильные решения, от которых будет зависеть их будущее. Но какие? Этого герои не знают и надеются, что ответы подскажет сама жизнь, полная сюрпризов и неожиданностей.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу