Главная » Новости

37 задержанных на Центральной площади тюменцев были отпущены в тот же день

Жителей Тюмени, задержанных на площади Центральной, поздним вечером 10 декабря, сразу же отпустили, буквально через пару часов даже без составления протокола. Об этом совсем недавно сообщили в соцсетях близкие и друзья задержанных. По самым последним официальным данным, в полиции побывали ровно 37 человек.

Вначале людей держали в автобусах, а затем доставили в ближайшее отделения полиции. Там быстро записали данные задержанных, после этого сфотографировали их и попросили подробно объяснить, что именно они собирались делать на площади Центральной вечером 10 декабря. Некоторым задержанным даже пришлось пройти дактилоскопию.

Напомним, что совсем недавно тюменцы собрались на площади Центральной, чтобы обсудить неутешительные  результаты прошедших недавно что выборов и законность при их проведение. По данным участников данной акции, мирно пообщаться по данному поводу пришли  1,5 тысяч горожан, которым пришлось также обсудить проблему с таким вопросом как регистрация аренды, в которую им сдали центральную площадь .

Между тем, на портале УМВД России по Тюмени появилась интересная версия полиции о том, что произошло вечером 10 декабря. Сотрудники полиции думают, что на Центральной площади проходило « незаконное массовое мероприятие в формате флеш-моба».

Молодые люди были сразу же предупреждены о нарушении нынешнего законодательства, после чего ровно 37 человек — участников данной акции были доставлены в отделения полиции УМВД России по городу Тюмень. После проведенных с ними бесед о недопустимости данных нарушений общественного порядка, все они благополучно разъехались по своим домам», — написано на сайте управления МВД.

Автор MeTrA


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу