Главная » Новости

Деловое приглашение для иностранцев


Российский бизнес рынок является привлекательным для многих иностранных партнеров. Согласно законодательству, касающегося правил пересечения граждан иных государств границы России, для деловых поездок требуется получить визу.

Чтобы получить данную визу, деловое приглашение иностранцу является обязательным. Оно может быть как в виде обыкновенного бумажного оригинального документа, так и в виде электронной копии. Получить его можно в консульстве России в той стране, откуда собирается ехать бизнес партнер, или же по электронной почте.

Какие бывают деловые приглашения?

Документ может быть оформлен на различный срок пребывания, а также на разное количество въездов в страну. Условно их можно разделить по сроку действия. Сроком на 30-90 дней:

  • Однократный въезд;
  • Двукратный въезд.

При оформлении приглашения на срок 180-365 дней выдается только многократная визы. Деловое приглашение для иностранцев отличается от других видов приглашений, так как у каждого из них своя цель.

Что указывается в приглашении?

Приглашение является определенным документом, который должен отображать информацию, на основе которой и будет выдаваться виза. В приглашении должно быть:

  • ФИО человека, которому выдается приглашение (пишется как кириллицей, так и латиницей);
  • Дата и место рождения;
  • Данные документов для подтверждения личности;
  • Срок приезда на территорию страны;
  • Цель, с которой совершается визит;
  • Данные о юридическом лице, которое выступает приглашающей стороной.

Даже список документов для каждого вида визы может отличаться и изменяться в консульстве. Если не оформляется многократная виза, то человеку придется каждый раз получать приглашение, чтобы въехать в страну. Стоит следить за временем истечения срока, так как если просрочить даты, то это грозит депортацией из страны, а также вероятным запретом на въезд в течение некоторого времени. В исключительных случаях, срок действия визы может быть продлен.

Что делается после оформления приглашения

Это лишь начальный этап, но без него невозможно перейти к следующим. После успешного оформления приглашения и передаче другой стороне, начинается процесс оформления самой визы. Такая схема действует для всех иностранцев, которые являются гражданами государств, работающих по упрощенному визовому режиму. Сроки оформления таких документов колеблются от 1 суток до месяца.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу