Главная » Новости

Дети помогут ГИБДД улучшить дорожную обстановку

В этом году число ДТП на дорогах Тюмени бьет рекорды. С начала года на трассах федерального значения случилось уже примерно 370 ДТП, что почти на 20% больше чем в прошлом году.

В авариях гибло 82 человека и 608 приобрели ранения разной степени. Самое ужасное, что в авариях гибнут не только водители, но и маленькие дети! Только за конечную неделю ноября на дорогах Тюмени  погибли двое маленьких ребят, одному из них было только 2 месяца. В обоих происшествиях причиной  гибели стал выезд на встречную полосу.

Чтобы исправить ситуацию в ГИБДД Тюменского района решили призвать на поддержку тюменских школьников. Ребятам предложили изобразить живописные рисунки с обращением к водителям соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными на дорогах особенно зимой, когда дорога покрыта снегом.

Пожелания тюменских школьников, водителям работники ДПС будут раздавать на своих постах, находящихся  на трассах федерального значения Тюменского района и области, также к распространению рисунков, присоединятся студенты различных вузов.

Ещё одним видом пропаганды безопасной езды, будет  установка баннеров с именами погибших детей в авариях. Подобные баннеры будут вывешиваться    на областных и районных АЗС, в кемпингах и на местах постовой службы  ДПС.  И на трассах Тюмень — Омск и Тюмень — Ханты-Мансийск работниками Государственной автоинспекции,  водителям  будут выдаваться инструкции с указанием самых трудных участков дорог, где в этом году уже случились аварии с летальным  исходом.

Автор MeTrA


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу