Главная » Новости

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины»

Не многие знают, что известный украинский миллиардер Ринат Ахметов кроме политической и бизнес карьеры успел посодействовать в решение многих социальных проблем простых украинцев, особенно детей-сирот. Сегодня данный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» http://www.fdu.org.ua/family ведет активную борьбу с проблемами туберкулеза в Украине и уделяет большое внимание детям сиротам.

Напомним, что в рамках проекта «Сиротству — нет!» уже были открыты два детских дома семейного типа в донецкой и львовской областях. В Донецке дом получила семья Зарецких, воспитывающая семерых детей, трое из которых приемные, а на львовщине новый дом получила семья Калыняк, которым приходится содержать девять детей, троих своих и шестерых приемных. Помимо предоставленного жилья Фонд «Развитие Украины» http://www.fdu.org.ua оказал семьям материальную поддержку в размере сорока тысяч гривен.

Учитывая имеющиеся сегодня проблемы сиротства в Украине появление первого интернет-портала по вопросам усыновления детей, стало настоящим прорывом в решение болезненного вопроса. По данным портала уже к середине лета 2012-го года была оказана помощь более пяти тысячам детям-сиротам Украины, которые живут теперь в новых семьях. Совсем недавно в рамках программы «Сиротству – нет!» игроки донецкого клуба «Шахтер», принадлежащего Ринату Ахметову, провели товарищеский матч со 111-ю детьми-сиротами. Организаторы надеются, что этот матч поможет детям поверить в свои силы и реализовать их мечты.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу