Главная » Новости

Инклюзивное образование открывает особенным детям новые возможности

Инклюзивное образование предоставляет детям с ограниченным возможностями путь к обучению наравне со своими сверстниками. Работа данном направлении в городе Тюмень продолжится.

Об этом и многом другим на заседании специальной комиссии по социальной политике Тюмени, отвечая на вопросы корреспондента Альбины Селезневой, рассказал докладчик по интересной теме «О ходе проведения на территории города Тюмень наиболее приоритетного проекта «Образования» главный директор отдела образования администрации нашего города Андрей Степанов.

Альбина Селезнева спросила следующий вопрос: планируется ли в ближайшем будущем закрытие коррекционной школы №2 в Тюмени из-за быстро набирающего обороты нового инклюзивного образования. Андрей Степанов сообщил, что данных задач департамент образования перед собой не ставит, о ликвидации особых специальных учреждений в данный момент не может быть и речи. Но отличная возможность еще более широкого включения данных детей во внеурочную педагогическую деятельность средних  школ будет еще рассматриваться.

За последние годы в части обеспечения образованием данных детей в городе Тюмень произошли положительные изменения.

Качественная и эксклюзивная спец.техника от производителей — это самый лучший и надежный вариант вложения денег строительными компаниями. Такая техника является отличным инструментом при решении срочных вопросов производства работ.

Автор MeTrA


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу