Главная » Новости

На «Планете детства» — бассейн, актовый зал и видеокамеры

Новейший, в Тюмени детский сад № 183 под названием «Планета детства» появился на улице Радищева. Поздравить всех детей, их родителей и специалистов учреждения с новосельем приехали лично губернатор Владимир Якушев и глава нашего города Александр Моор.

Данный детский сад рассчитан ровно на 18 групп детей (17 групп полного дня и одна группа кратковременного пребывания), из них 5-ть — для малышей до 3-х лет (ясельные), как сообщила служба администрации города Тюмень. Новое просторное помещение впечатляет — его площадь около 9 тысяч кв. м.: сейчас это самый значимый детский сад в Тюмени.

В детсаде отличный актовый и спортивный залы. В актовом зале уже установлено фортепиано, на стене расположен — большой экран. Дети смогут заниматься художественной гимнастикой и хореографией, их будут учить плавать в своем собственном бассейне. Даже есть и комната релаксации: легкое волшебное облако, из которого распространяется разноцветный «дождь», напольные и настенные ковры с мигающими звездами, под названием «солнечный домик».

Главная забота — о безопасности: в здании встроена современная система видеонаблюдения и записи, во всех группах закреплены камеры. Родителям можно будет наблюдать, как общаются их любимые дети, по мониторам, расположенным в коридорах.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу