Главная » Новости

Неделя будет морозной, но почти без снега

Очень быстро приближаются Новогодние праздники. И праздничное настроение всем тюменцам создают зеленые елки, которые начали появляться в разных частях города, различные новогодние украшения и иллюминация. Для понятия всей картины не хватает только немного снега, медленно падающего с неба. Как предполагают синоптики, данная неделя пройдет преимущественно без осадков. Слабый снегопад ожидается только в среду вечером. При этом к началу выходных может незначительно похолодать почти до -20 градусов.

Сейчас в городе Тюмень — примерно 11 градусов. Слабый юго-восточный ветер в области, со скоростью примерно до 3 м/с. К вечеру температура может опустится примерно до отметки -13 градусов и возможно продержится на данном уровне почти весь вторник. Только днём потеплеет примерно на два градуса. Ветер должен сохранить свою скорость и направление.

Утром в среду будет довольно пасмурно, около -14 градусов. К полудню должно потеплеть до -12, пойдет небольшой снег. Синоптики предполагают что  в светлое время суток будет полный штиль. Ожидается, что снегопад продолжится весь вечер.

В четверг ожидается, что начнет холодать. Дневные примерно  -14 градусов к вечеру могут, понизятся до -18. Ветер переменится на южный, но будет дуть с маленькой скоростью — примерно 1 м/с. Пятница станет наиболее холодной на этой неделе. Утром жителям Тюмени стоит одеться потеплее, потому что синоптики ожидают -21 градус с сильным ветром. Днем станет немного теплее — примерно до 16 градусов со знаком минус.

В субботу, скорее всего, будет морозно и пасмурно — 17–19 градусов со знаком минус. В воскресенье немного прояснится и потеплеет примерно до -8.

В такие морозные дни лучше носить теплые верхние головные уборы и защищать голову от воздействия холодного воздуха. Кстати, Ваши аксессуары, например серебряные кольца тоже будут страдать от сильного холода, ибо серебро имеет тенденцию окисляться на холодном воздухе

Автор MeTrA


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу