Главная » Новости

Пешеходы на улице Республика подвергаются опасности

Несмотря на то, что реконструкция улицы Республика, а также ее расширение идет полным ходом, подрядная организация, которая выполняет все эти дорожные работы, забывает о безопасности жителей Тюмени.

Уже на протяжении 7 дней мы видим такую картину: мамы с колясками, пенсионеры, школьники для того, чтобы перейти дорогу, вынуждены идти по проезжей части. Ограждения имеются, однако они лишь огораживают котлованы от дороги, однако они не отгораживают пространства для пешеходов. Уже 7 дней мы наблюдаем картину, в которой люди боязливо оглядываются по сторонам, а лишь затем начинают переходить проезжую часть, или же мы видим, как детям и женщинам на каблуках приходится «карабкаться» по кучам земли.

На днях начались работы по обустройству тротуара на одной из сторон улицы Республика в районе Блица. Для того, чтобы попасть к одной из остановок, пешеходам приходится забирать себе метр проезжей части, где всегда очень плотное движение и для того, чтобы не быть сбитыми автомобилями, пешеходам приходится всегда привлекать к себе внимание.

Огромное количество жителей задаются вопросом, когда е строители начнут думать о безопасности жителей города? Жители считают, что если строительная организация не способна организовать временный переход или дорожки, то ее нельзя допускать к подобным видам строительных работ, так как они подвергают опасности огромное количество людей.

Возможно, после того, как данная проблема стала достоянием общественности, в подрядной организации решат проблемы с пешеходными дорожками.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу