Главная » Новости

Побывать на космической станции доступно каждому

Побывать на международной космической станции (МКС),и посмотреть на работу членов экипажа, теперь могут не только богатые космические туристы — но и каждый желающий обитатель Земли, располагающий доступом в интернет. Для того что бы совершить путешествие на МКС, можно начать копить двадцать миллионов долларов, ну, а пока их нет — насладится виртуальным присутствием.

Национальное управление по исследованию космического пространства (НАСА),предоставляет возможность для всех желающих, подключится к трансляции с МКС онлайн, и наблюдать за происходящим как в сегментах станции, так и в открытом космосе.

На протяжение рабочего дня, когда космонавты занимаются проведением штатных работ, камеры транслируют съемки с борта станции. А когда день подходит к концу, и члены экипажа отправляются отдыхать, камеры переключаются на трансляцию видов открытого космоса и панорамы нашей планеты.

Нужно заметить что трансляция с борта МКС может прерваться, когда станция входит в зону нестабильного сигнала, но во все остальное время — наблюдение за космической станцией доступно всем желающим.

Новости подготовлены по материалам космического портала новости астрономии.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу