Главная » Новости

Роль новостей в интернете

Одно из важнейших значений в жизни современного человека играют новости. Столь большой ролью они были наделены еще в глубокой древности. Правда тогда, в те времена, актуальность новостей, как минимум, оставляла желать лучшего. Ведь тогда не было ни радио, ни телевидения, как и газет, а лишь одно сарафанное радио. За время «транспортировки» новости из точки А в точку Б ситуация уже была неактуальной, потому что происходили изменения. Плюс не стоит забывать о том, что такое сарафанное радио (полное смысловое изменение информации). В наше время проблема передачи новости, слава богу, не актуальна: вопрос в другом: не всегда есть свобода слова, но это уже совсем иная тема.

Актуальные новости Краснодара, как и любого населенного пункта/города сейчас можно узнать множеством способов: печатные СМИ, радио, телевидение, плюс Интернет, причем в Интернете всегда самые последние новости. Как только происходит какое-нибудь событие, о нем постится в новостных порталах и лентах. И очень скоро новость растекается по всему Интернету, причем новость эту видит очень большое количество пользователей, а все потому, что они (пользователи) мобильны: есть доступ к Интернету почти в любую минуту.

Уже сейчас есть все основания полагать, что новости в Интернете вытеснят рано или поздно все иные новостные источники. Об актуальности новостей в глазетах речь сейчас вообще не идет. Остается радио и ТВ. У каждого из этих СМИ есть свое определенное время, когда в свет выходит выпуск новостей, исключение составляют лишь известия о чрезвычайных ситуациях. Если таковое случается, прерывает радиопередача, как и фильм и вещается эта новость (ЧС).


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу