Главная » Новости

Студент украл с банковской карты 70 тысяч рублей

Ялуторовские полицейские сумели задержать молодого человека, который похитил у девушки достаточно крупную сумму денег. Примерно с 23 по 28 ноября прямо с банковской пластиковой карты, которая принадлежала 22-летней жительнице города Ялуторовска, мошенническим путем были переведены 70 тысяч рублей.

В ходе быстро проведенных оперативно-розыскных действий полицейские смогли задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Из показаний, которая сообщила потерпевшая удалось выяснить, что в течение примерно нескольких лет ей переводили пособие по инвалидности на пластиковую карту, где в итоге накопилась довольно приличная сумма. Один из сокурсников данной девушки неожиданно попросил ее банковскую  карту, для того чтобы пополнить баланс своего телефона.

Девушка конечно в просьбе не отказала – именно на тот момент на ее карте была лишь маленькая сумма. Немного позже этот молодой человек, уже хорошо зная пин-код карты, после несложных махинаций снял со её счета вначале десять тысяч рублей, затем после этого еще два раза ровно по 30 тысяч. Полученные таким путем деньги студент быстро потратил на покупку себе одежды, сообщила пресс-служба управления МВД России. После того как девушка пришла в свой банк, для того чтобы снять нужную сумму, ей рассказали, что денег просто нет.

В отношении данного молодого человека сразу же было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В данное время он находится под подпиской о невыезде. Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы на срок до 5-ти лет.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу