Главная » Новости

Тюменцы побывали на субботнике

15 октября в городе прошел традиционный осенний субботник. С 9 часов утра большая уборка началась в скверах и площадях города. В порядок привели сквер Немцова, площадь 400-летия города Тюмень, в сквере у телецентра также был наведен порядок.

Чисто стало не только в скверах города, но и во всех городских парках. Садоводы также не остались в стороне и приняли активное участие в субботнике. Уборку решили устроить в садовых товариществах «Радуга» (находится на 7-ом километре Московского тракта) и «Металист» (5-ый километр Московского тракта).

Ученики студенты образовательных учреждений города убрали территорию около своих учебных заведений. Сотрудники городских предприятий убрались не только на территории, относящейся к ним, но и в округе. В качестве благодарности от администрации города, всем участвующим в акции, было предложено приобрести сувенир в интернет-магазин подарков , за счет бюджета.

Благодаря жителям города с улиц города удалось собрать десятки тонн мусора. Несмотря на то, что сейчас осень и никому не хочется убираться, на субботнике собралось огромное количество жителей города. Администрация города выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в субботнике.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу