Главная » Новости

Тюменка взяла «золото» на втором этапе Кубка России по биатлону

В  центре популярных зимних видов спорта в Тюмени, под названием «Жемчужина Сибири» организован второй этап Российского Кубка по зимним видам спорта, а именно по биатлону среди юниорок и женщин. В субботу прошел спринт на 7,5 км, на котором расположены два огневых рубежа.

У женщин на старт вышла ровно 61 спортсменка. Почетное первое место с отличным результатом ровно в 23 минуты 8,2 секунды заняла участник Центра спортивной подготовки в Тюмени Марина Коровина, которой удалось попасть во все мишени. Серебро получила Ольга Абрамова, уступив чемпионке всего 14,7 секунд, которая допустила один промах.

Бронзу получила, чисто отстреляв на всех огневых рубежах,  биатлониста Дарья Виролайнен из Москвы. Коровиной она проиграла целых 32,6 секунды. Следующие за призёрами места распределились так: Ирина Трусова из Тюмени, промахнувшаяся только один раз, и Анна Булыгина, стрелявшая абсолютно без промахов.

У юниорок выигрышные места оспаривали ровно 49 биатлонистов. Здесь самой сильной, всего с одним промахов и отличным результатом ровно в 23 минуты 58,4 секунды оказалась московская спортсменка Ольга Подчуфалова. Второе место на счету отлично отработавшей все огневые рубежи, у Елены Баданиной из Тюмени, уступившей лидеру всего 13,4 секунды. Бронзу получила местная спортсменка, Елена Анкудинова не попавшая только один раз, проиграла чемпионке всего 42,1 секунды и закрыла тройку лидеров.

Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ