Главная » Новости

В руководстве области рассказали о заболеваниях школьников

здравоохранение в школах Доля учеников, которые занимаются спортом или физкультурой, в Тюмени составляет 85 процентов – информацию об этом распространила Наталья Шевчик, которая является первым заместителем губернатора области. На заседании президиума Тюменского областного совета Шевчик рассказала, что во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях области организовано квалифицированное медицинское обслуживание.

Также заместитель губернатора рассказала, что в сфере здравоохранения в таких учреждениях задействовано примерно 850 специалистов с медицинским образованием, зарплаты которых до конца года планируется увеличить не меньше чем на половину.

Во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях ведется активный мониторинг состояния здоровья всех обучающихся. В 2011 году глубокую проверку прошли учащиеся в возрасте 14 лет, число которых в области превышает отметку в 10 тысяч человек. Заместитель губернатора рассказала, что большинство заболеваний связаны с недостаточной физической активностью, с большой нагрузкой на глаза и неправильным питанием.

Наталья Шевчик заверила, что на данный момент делается все, чтобы дети были более здоровыми. Совместно с областным офтальмологическим диспансером реализуется пилотный проект, который включает в себя профилактику глазных заболеваний.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу