Главная » Новости

В Саратове оценят качество образования

Сегодня в Саратове будет проходить всероссийский семинар, посвященный качеству образования.

На этом семинаре со своими докладами выступят руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и ректор Московского педагогического университета Игорь Реморенко. Цель семинара – обсуждение существующей системы оценки качества знаний, выявление недостатков, рассмотрение новых предложений, способных внести эффективные изменения.

Ссылаясь на саратовский источник, можно констатировать, что в рамках данной программы собравшиеся хотят не только обсудить систему оценки качества знаний по результатам аттестационного периода, но и рассмотреть возможные эффективные схемы для проверки знаний, полученных в течение учебного года. Большое внимание уделяется регионам и начальным школа, где проверить качество знаний труднее всего.

Напомним, что программа мониторинга исследований оценки качества знаний в Саратове проводится уже на протяжении пяти лет. Сегодня в регионе прибегают к различным видам мониторинга, начиная от международных сравнительных исследований и заканчивая независимыми процедурами аттестации руководящих и педагогических работников. Собравшиеся планируют также обсудить программу мониторинга на следующий год. Напомним, что эта программа будет посвящена предмету «Физика», и должна будет дать реальную оценку качества знаний у школьников по этому предмету. На заседании также большое внимание будет уделяться развитию общероссийской системе оценки качества образования, а выступающие в своих докладах будут вносить свои предложения и комментировать нынешнее положение дел.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу