Главная » Новости

В Тюмени началась «Охота на Зебру»

ГИБДД проводит тщательную проверку всех пешеходных переходов в городе Тюмень и Тюменской области на предмет их полного соответствия вех существующим государственным стандартам качества и безопасности, а также их поддержания в надлежащем виде.

Данная акция проходит под контролем и  поддержке региональной общественной организации тюменских автомобилистов, под названием «Свобода выбора» в рамках общероссийского рейда, под названием «Охота на Зебру».

В Тюмени данное сотрудничество сотрудников ГИБДД и автомобилистов началось намного раньше, чем в других городах России. На данных момент проверено примерно тридцать проблемных и опасных мест, вызвавших недовольство автомобилистов Тюмени. В некоторых случаев даже были установлены недостающие дорожные знаки, направлена подробная информация во все органы исполнительной власти, а в некоторых местах полностью вся организация дорожного движения оказалась в отличном состоянии.

Как сообщила пресс-служба Автоинспекции, наиболее активно данная работа проводится по всему Тюменскому муниципальному району. Например, в поселке Боровский были найдены 3 пешеходных перехода полностью со сломанными, испорченными дорожными знаками. Должностное лицо, которое было ответственное за поддержание данных переходов в исправном состоянии, инспекторы привлекли к большой административной ответственности. Все недостатки сразу же были устранены.

Всего в тюменской области проверены примерно 575 пешеходных переходов, и уже возбуждено 7 административных дел, и примерно на 149 пешеходных переходах устранены все недостатки.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу