Главная » Новости

В Тюмени началась продажа «доступных» квартир

В микрорайон «Ямальский-1» начинается очередное заселение северян.

Около пятисот жителей из района Крайнего Севера скоро отпразднуют свое новоселье. А мы напоминаем, что сейчас в столице области проходит строительство еще одного микрорайона, который называется «Ямальский-2». Но по заявлениям руководителей проекта, получение квартир в этом районе будет происходить по другому принципу. К такому решению пришли после того, как стало известно, что большое количество северян, бесплатно получивших квартиры в Тюмени, планирует использовать их с целью получения выгоды.

По сообщению директора «Фонда ЯНАО» Александра Скиданова, часть ямальцев уже вышли на рынок недвижимости и предлагают продать или сдать свою жилплощадь в аренду. Отсюда работники фонда пришли к выводу, что квартиры им не нужны. Именно поэтому квартиры в микрорайоне «Ямальский-2» будут сдаваться в муниципалитет. По условиям первой программы, жилье полностью оставляли в собственности переселенцев, которые сразу же поспешили извлечь из этого свою выгоду. Есть версия, что участникам второй программы перед получением квартиры в новом районе Тюмени придется расстаться со своим жильем на Севере. Более подробную информацию о второй программе можно посмотреть на http://kfaktiv.ru/ — лучший новостной портал Тюмени.

Что касается заселения района «Ямальский-1», то до конца года планируется сдать в эксплуатацию около двух с половиной тысяч квартир. На сегодняшний день уже заселилось больше тысячи «ямальцев», проработавших за полярным кругом не менее тридцати лет. Напомним, что новый микрорайон состоит из тринадцати домов. Шесть домов построены в панельном плане, семь — монолитно-каркасном с кирпичными ограждениями.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу