Главная » Новости

В Тюмени пройдут соревнования по туризму на выживание

Сегодня в Тюмени и в окрестностях города начнется четвертый открытый чемпионат области по спортивному туризму «ПСР-36,6». Соревнования, общей продолжительностью 72 часа, смоделируют огромное количество нестандартных ситуаций, с которыми могут столкнуться туристы во время походов.

Состязания будут поделены на два этапа: квалификационный, который пройдет в первый день и основной, который завершится 23 октября. В суть соревнований входит воссоздание различного рода препятствий, таких как наводнения, травмы, потеря снаряжения. В ходе соревнований участникам предстоит отрабатывать взаимодействие в команде.

В соревнованиях смогут принять участие спортсмены в возрасте от 18 лет, которые имеют необходимый опыт работы с туристическим и альпинистским оборудованием. Также участники должны легко переносить нагрузки и владеть навыками спортивного туризма.

К участию допускаются делегации в составе шести человек, а состав команды должен быть не более 4 человек. Подать заявку могут все желающие, а число делегаций не ограничено.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу