Главная » Новости

В Тюмени в скором времени начнется эра цифрового ТВ

5 октября на самой высокой телевизионной башне Тюмени подходит к концу монтаж современного оборудования и антенн. Благодаря новому оборудованию, уже с 13 октября жители Тюмени начнут получать цифровой сигнал в тестовом режиме.

Установленные на телебашню антенны предназначены для приема цифрового сигнала, благодаря которым тюменские телезрители будут смотреть телевизор в цифровом формате. Старое оборудование, которое было установлено на Тюменской телебашне, было установлено еще в далеком 1970 году и вещало оно только аналоговое ТВ, сейчас же на его смену пришло цифровое телевидение.

Примерно через 10 дней в Тюмени будет запущен Центр формирования и кодирования мультикомплекса, который будет формировать пакет программ. Его открытие будет приурочено к открытию Всероссийского медиафорума, именно в этот день на телеэкраны жителей Тюмени будет передан цифровой сигнал. Благодаря новому центру  в экранах жителей города появятся десятки и даже сотни телеканалов с высоким качеством. На первом этапе в цифровом качестве будут вещаться только 10 каналов, так как только это число каналов оплачено из бюджета.

Смотреть цифровое телевидение смогут горожане, у которых имеются специальные приставки или если в телевизор встроен DVB-T.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу