Главная » Новости

Владивосток – самая мощная морская крепость мира


Кто не бывал на Дальнем Востоке, тот не сможет понять, почему его жители считают Владивосток самым лучшим городом на земле. Одноименный город и порт Дальнего Востока – Владивосток, находится на побережье Японского моря. Летопись города началась в 1860 году.

В настоящее время – это основной порт России на Тихом океане. Поэтому многие местные жители даже считают Владивосток неофициальным административным центром. История города, его инфраструктура, архитектура, промышленность и туризм связаны с морем. Туристам в городе есть, на что посмотреть и что услышать.

Первое знакомство с Владивостоком рекомендуем начать с музея «Владивостокская крепость», он расположен в его центральной части. Основные экспозиции музея познакомят с военно-морской историей города. Побродить по Владивостокской крепости, которая является самой мощной приморской крепостью в мире, будет любопытно всем. Со стороны моря крепость практически неуязвима, так как ее береговые укрепления строились с учетом последних достижений. Многие парочки приходят сюда в полдень, чтобы услышать ежедневный сигнальный выстрел, традиция которого уходит в далекий 1914 год. Как романтично после сигнала вручить девушке шикарный букет ее любимых цветов, которые любезно составили специалисты службы Доставка цветов Владивосток. Такое свидание останется в памяти надолго. И, быть может, эта традиция станет постоянной.

Вообще Владивосток чтит традиции российского народа – здесь много музеев самой разнообразной тематики: технические и архитектурные, военные, научные, мемориальные и многие другие.

«Приморский государственный объединенный музей им. В. Арсеньева» известный далеко за пределами Владивостока. Он был основан в 1884 году, это самый старый музей в городе.

Еще одним из символов города является грандиозный монумент «Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке» в его центральной части.

Молодежь по вечерам любит прогуливаться на фуникулере, он расположен на Орлиной сопке, куда можно добраться и по «лестнице 1001 ступеньки» (так ее называют местные жители). С верхней смотровой площадки открывается изумительный вид на вечерние огни бухты Золотой Рог.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу