Главная » Новости

Здание конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе


В Буэнос-Айресе вы просто не сможете пройти мимо величественного здание конгресса Аргентины, поскольку его массивный фасад и высокая башня в самом центре укрытая зеленым куполом напоминают постройку в Вашингтоне. Сегодня тут по-прежнему заседает палата депутатов страны, а само сооружение можно найти на знаменитой площади Конгресса. Сотни туристов каждый год приходят сюда, чтобы запечатлеть грандиозное сооружение на своих фотографиях на память о туристическом путешествии.

Строительство официально было завершено в начале 1906 года, но после официального открытия архитекторы проводили целый ряд реконструкция и занимались отделочными работами, которые были завершены только в середине 1946 года. По проекту здание выполнено в греко-римском стиле, а в качестве строительного материала был выбран исключительно гранит из местных каменоломней. Внутренние убранства также потрясают воображение, поскольку в качестве отделочных материалов были выбраны дорогостоящий итальянский орех и каррарский мрамор, что позволяет подчеркнуть презентабельность постройки.

Очень интересно то, что в Буэнос-Айресе площадь рядом со здание конгресса постоянно пользуется огромной популярностью. Сюда приходят тысячи туристов, а местные мастера, пользуясь спросом на различные сувениры, расставляют тут свои торговые палатки. Цены весьма приемлемые, поэтому можно выбрать подарок для родных и близких. Для детей устанавливают различные аттракционы, которые позволят насладиться отдыхом в полной мере, поэтому тут будет интересно не только взрослым. Внутрь здания вас не пустят самого, но если вы забронируете место в специальной экскурсии, то в определенные часы вам позволят вместе с туристическим гидом осмотреть внутренние убранства здания.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу