Главная » Новости

Житель Тюмени рассчитался фальшивыми деньгами

На днях суд Тюмени приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении 26 летнего Сафиева М., которого прокуратура Калининградского округа города обвиняет в достаточно тяжком преступлении, а именно – сбыт поддельных денежных купюр. В данном случае речь идет о сбыте трех фальшивых купюрах достоинством в 1000 рублей каждая.

Как установило предварительное следствие, у молодого человека имелось три купюры номиналом в одну тысячу рублей каждая. На каждой из банкнот была нанесена надпись – подделка, но молодого тюменца мало интересовало что написано на деньгах и он потратил данные фальшивые деньги в одном из продовольственных супермаркетов. Буквально через несколько минут один из сотрудников магазина выявил поддельную купюру и вызвал наряд полиции.

Оперативники сработали на отлично и молодой человек был задержан по горячим следам. Им и оказался 26 летний житель Тюмени, Марат Сафиев, временно не работающий и без определенного рода занятий. Согласно официальному заключению эксперта полиции, поддельные тысячные купюры были изготовлены с использованием обыкновенных, цветного струйного и лазерного принтеров и квалифицировались по уровню сложности подделки не выше категории B3.

Накануне по данному уголовному делу было утверждено обвинительное заключение, и материалы направлены в Калининский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Тюменской области. Если вина подсудимого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы с максимальным сроком до 8 лет.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу