Главная » Новости

Фасадные панели под кирпич

Аккуратная кирпичная кладка – один из лучших вариантов отделки дома. Она выглядит привлекательнее, чем побелка, штукатурка и другие материалы. В строительной отрасли именно кирпич является классическим решением. Однако строить дом целиком из мелкоштучных изделий не всегда целесообразно. Придать нужный вид могут помочь фасадные панели под кирпич, имитирующие нужный вид стен. Такую отделку может позволить себе любой владелец дома. Настоящие кирпичные стены не только обойдутся значительно дороже, но и требуют мощного и дорогого фундамента, поскольку нагрузку создают значительную. Вложиться потребуется и в услуги профессионала, создающего качественную кладку.

Преимущества фасадных панелей

Отделка «под кирпич» настоящую кладку имитирует очень хорошо. Панели могут иметь разную окраску, фактуру, конфигурацию. Даже металлический сайдинг уступает тонким плитам по прочности. Цокольный и другой сайдинг под кирпич делают по технологии заливки фиброцементной смеси. В заготовках состав прессуется. Толщина панелей – от трех миллиметров.

Состав

При производстве панелей современные производители вводят в смесь УФ-стабилизаторы и другие добавки. Благодаря этому изделия хорошо противостоят солнечному свету, механическим воздействиям. Это экологически чистая продукция, так как панели не содержат в себе кадмия, асбеста и других вредных включений.

Уникальную и стильную отделку дома можно получить благодаря большому ассортименту расцветок. Современные краски создают натуральный эффект. Цвет сохраняется длительное время, так как ультрафиолет не может навредить отделке. От обработки лицевой стороны зависит текстура изделий. Они могут быть рифлеными, шероховатыми, колотыми, гладкими. Рельеф будет ярко выраженным в любом случае. Дом при такой отделке будет смотреться респектабельно.

Использовать облицовочные панели можно как на части стен, так и для отделки всей поверхности. С их помощью можно качественно провести реконструкцию уже построенных домов. Расходы на утепление можно будет сократить, если выбрать утепленный вариант отделки.

Однородную структуру имеют обычные панели под кирпич. Комбинированный вариант называют термопанелями. Слой утеплительного материала соединяется с декоративным полимерным слоем. Для внешних стен они становятся сами по себе утеплителем. Пенополиуретан или пенополистирол обычно используют в качестве изоляторов. Клей для соединения их с полимерами не применяют.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу