Главная » Новости

Покупка квартиры в новостройке — как это делать правильно?

Вопрос приобретения жилья сейчас стоит весьма остро. Рынок насыщен предложениями, однако, к их рассмотрению необходимо подходить с осторожностью, рассматривать критически. С чего сложилось такое мнение? Тут стоит немного отступить и описать общие принципы выбора жилья для покупки, если говорить о новостройках.

Покупка недвижимости в Казани — вопрос, требующий аккуратного подхода. Чтобы не стать жертвой мошенников, стоит собрать как можно больше информации: воспользоваться Интернетом, например, посетить сайт https://etagikazan.ru/realty/, где представлено множество различных вариантов новостроек. Не лишнем будет изучить и печатные источники. Если есть данные о уже идущих проектах, стоит отбросить в сторону лень и наведаться на стройку. Понаблюдать за процессом, пообщаться с рабочими на предмет задержек зарплаты, регулярности подвоза строительных материалов, стандартов, которые задаются застройщиком.

Также хорошей идеей будет визит в офис — помимо ознакомления с уставом компании, вы сможете оценить, насколько серьезный подход к работе и клиентам здесь практикуется. Внимательно изучите всю документацию, которая будет вам доступна: обратите внимание на правильность оформления, наличие разрешений на строительство тех или иных объектов, лицензию застройщика.

Некоторые компании указывают об участии государственных структур в проекте. Попросите предоставить договоры с администрацией города или района, у людей, ведущий честный бизнес такая просьба не вызовет ничего, кроме понимания и уважения, а вот если возникнут заминки — стоит насторожиться.

Финансовый момент — второй краеугольный камень в вашем решении, после того, как вы удостоверились в благонадежности компании. Сравните стоимость готовых квартир и строящихся. Если разница невелика — это повод задуматься о подводных камнях, которые застройщик стремиться замаскировать привлекательностью своей ценовой политики.

После всех приготовлений можно подумать о заключении договора. Не стоит расслабляться и пускать все на самотек. Внимательно читайте договор, обращая внимание на формулировки, обязательства сторон, примечания, сноски, мелкий шрифт. Проконсультируйтесь с хорошим юристом, а лучше всего — возьмите его с собой на встречу, предварительно ознакомив с текстом договора.


Рекоменуем к прочтению: Дешевый рынок автомобилей в РФ
Вернуться на главную страницу